воскресенье, 10 февраля 2013 г.

інтернет сайт села рождественське

Опубликовано автором

30 июня 2011 года в мировой Интернет-энциклопедии Wikipedia.org размещена справочная информация о Бабежском сельском поселении с фотографиями и фактами из истории. Страница находится

Опубликовано автором

Почетную грамоту и сертификат на получение приза (dvd-плееер) Юрию Алексеевичу вручил лично министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Владимир Павлович Раров.

В этом году вышло так, что бабежский фермер Юрий Алексеевич Лазарев отстаивал честь всего Шербакульского района. И он отлично справился с поставленной задачей, завоевав третье место в непростом состязании с представителями крупных хозяйств других районов Омской области.

В показательных соревнованиях механизаторов на тракторах «Беларус» участники попробовали свои силы в перевозке импровизированного груза в полевых условиях. Каждый район выставлял своих мастеров управления сельхозмашинами.

1 июля 2011 года на территории Базы снабжения «Сибирская» состоялся ежегодный праздник «День поля».PВ мероприятии приняли участие министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Владимир Раров, руководитель «Сибирской» базы Николай Величев, представитель Минского тракторного завода (республика Беларусь), десятки руководителей хозяйств из различных районов Омской области. В том числе из Шербакульского – КФХ Ю.А. Лазарев и Ю.В. Лазарев.

Опубликовано автором

Опубликовано автором

Комментарии отключены

На нашем сайте мы расскажем о прошлом, сегодняшнем и будущем Бабежа. Наш ресурс открыт для всех, кто интересуется жизнью и возрождением российского села.

В 2000-х годах Бабеж после закрытия колхоза вошел в очередную экономическую формацию частных хозяйств, крестьянских подворий, КФХ. Несмотря на сложности и ограниченный бюджет поселения, жизнь в сельском поселении продолжается. Разрабатываются серьезные планы комплексного развития территории, проводятся различные мероприятия, одним из которых стала районная «Королева спорта-2011″.

Бабеж село Шербакульского района Омской области. Основано оно в 1914 году, когда переселенцы из Европейской части Российской Империи продолжали прибывать на земли юга Западной Сибири, привлеченные «столыпинской» реформой. В годы Советской власти село активно росло, развивалось. Здесь было создано сильное коллективное хозяйство, построены школа, детский сад, дом культуры, стадион.

Опубликовано автором

сельское поселение Бабеж, Шербакульский район, Омская область, Россия

Бабеж | сельское поселение Бабеж, Шербакульский район, Омская область, Россия

Комментариев нет:

Отправить комментарий