пятница, 8 февраля 2013 г.

такси для перевозки инвалидов в нижнем новгороде

Санитарная повязка

Арбидол и ТераФлю

Личная гигиена и проветривание

Лук, чеснок, живое дерево

От простуды и гриппа помогают

Первые автомобили закуплены на средства областного бюджета, и в дальнейшем, как обещают власти, автопарк социального такси будет расширяться. Пока же 8 машин будут обслуживать восемь районов Нижнего Новгорода, остальные поступят в центры соцзащиты в крупные городах области — в Арзамас, Дзержинск, Кстово, Бор.

Как сообщили в областном правительстве, развитие службы социального такси для перевозки инвалидов-колясочников предусмотрено региональной целевой программой «Формирование доступной для инвалидов среды жизнедеятельности на 2010 — 2013 годы».

Социальное такси было опробовано в пилотном режиме в двух районах города. Эксперимент показал, что подобная услуга очень востребована. «Для многих это единственный способ добраться в больницу, побывать в музее, кино, приехать к родным в другой конец города», — отмечают в центре обслуживания населения. И несмотря на то, что проезд платный, хотя и по сниженной цене — 6 рублей за 1 км — спрос большой.

Их смогли опробовать первые пассажиры, группа инвалидов-колясочников совершила экскурсию в нижегородский планетарий — одно из немногих культурных учреждений города, по своему устройству доступное для того, чтобы передвигаться на коляске.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев передал вчера центрам социальной защиты населения 12 спецавтомобилей, оснащенных гидроподъемниками для перевозки инвалидов- колясочников.

Социальное такси для людей с ограниченными возможностями передвижения начало работать в Нижнем Новгороде.

В Нижнем Новгороде начало работать социальное такси для инвалидов- колясочников

В Нижнем Новгороде начало работать социальное такси для инвалидов- колясочников » Лента региональных новостей: Приволжье

Комментариев нет:

Отправить комментарий