воскресенье, 10 февраля 2013 г.

контроль за выборами с шевчуком

Значительная часть письма посвящена рассуждениям Ю.Шевчука о мироздании и месте человека во Вселенной, а также о роли религии в жизни. Автор уверен, что христианство благодатно повлияло на историческое развитие России: "Мы, двоечники, лажали, ко

Лидер группы ДДТ, "честь и совесть русского рока" Юрий Шевчук написал "письмо деткам, которые слушают рок и рэп, от дяди Юры - музыканта" о религиозном фанатизме. Текст послания опубликован в "Новой газете".

Член оргкомитета по проведению благотворительного мероприятия Ольга Курносова заявила в интервью изданию, что давление властей оказывалось на руководство всех петербургских клубов, куда обращались организаторы. В результате согласие на проведение концерта дала только одна площадка "ГлавClub".

Организаторы концерта в поддержку участниц группы Pussy Riot, оппозиционерки Таисии Осиповой и подозреваемых по делу о массовых беспорядках на Болотной площади заявили об угрозах со стороны петербургских чиновников. Об этом пишет в четверг, 30 августа, газета " ".

Протест снова стал модным, и рок-музыканты, совсем как в конце советской эпохи, принялись писать гневные песни про разочаровывающую их действительность. Премьерой лета стал проект Артемия Троицкого "Белый альбом" - протестный сборник более чем из 300 песен от исполнителей разной степени известности. Свои записи для альбома предоставили Юрий Шевчук, Noize MC, Вася Обломов, Василий Шумов, группы "Браво", "Крематорий", "Несчастный случай", Louna и другие. Альбомы, наполненные социальным протестом, вышли у Васи Обломова и группы Lumen.

Основные события 2012г. происходили в области политики, и деятели искусства не смогли остаться в стороне. Многие из них вышли на митинги, чтобы выступить или выразить свою позицию, другие рефлексировали на тему происходящего в своих произведениях.

Шевчук :: новости сегодня на Top.rbc.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий