пятница, 8 февраля 2013 г.

процесс разборки ноутбука z99

Там вроде по бокам разъема есть защелка, которую надо сдвинуть вперед, в сторону шлейфа или вверх. Посмотрите, там видно. После, шлейф из разъёма легко достаётся. Собирать в обратном порядке. Если что — могу попозже сделать фото.

здравствуйте спасибо, отличная статья!!! подскажите только как отсоеденить шлейф от материнской платы к которому подключена клавиатура?

31 Responses to Крепление крышки ноутбука Asus Z99H

Тоже всё разболтано, болты развинчены. Затягиваю их обратно, собираю ноутбук в обратном порядке. Теперь стало лучше, крышка держится, но ремонт её креплений ещё впереди, надо будет усилить эту хлипкую конструкцию. А после прочистки радиатора ноутбук так сильно перестал греться и шуметь вентилятором.

Здесь уже можно осмотреть как сделаны крепления и как их можно переделать. Сегодня это не получится, так что собираю все, обратно. Но сначала ещё взгляну на места крепления крышки ноутбука, вокруг которых тоже трещины.

Под ней 5 последних винтиков. И отсоединив шлейф точпада, находящийся по центру, можно теперь снять верхнюю половину корпуса.

Теперь переворачиваем ноутбук, вынимаем клавиатуру. Вынимается она сначала с верхней стороны, там 4 защёлки, которые можно по очереди отодвинуть отвёрткой и постепенно вынимать клавиатуру. нижняя часть просто вставляется в прорези в корпусе. Вынимать надо аккуратно, от клавиатуры идёт ещё короткий шлейф к материнской плате, который тоже нужно отсоединить, прежде чем совсем убрать клавиатуру.

Под ним прячутся ещё 2 болта

Вынув все оставшиеся болты с этой стороны, в том числе прятавшиеся под всякими крышками,P нужно вынуть еще CD/DVD-привод.

Радиатор снял и промыл струей воды из под крана.

Теперь понятно, почему в последнее время ноутбук так сильно нагревался последнее время, аж в руках горячо держать. Все забито пылью.

Когда разбирал систему охлаждения, снял вентилятор с радиатора, заглянул внутрь.

В первую очередь снял всякие крышки на задней стороне, а так же аккумулятор, и жесткий диск, вывернув предварительно все видимые болты.

Сегодня занялся её ремонтом. Начал разбирать ноутбук. О том как его разобрать додумался сам, инструкция по разборке ноутбука Asus Z99H как-то не встречалась, а специально её не искал, т. к. ничего сложного в этом процессе для меня не оказалось.

А во время прошлой видимо совсем разболтался и вывалился болт из крепления одной из петель. Одна сторона крышки стала свободно болтаться.

Корпус в месте крепления этой крышки продолжает разрушаться, не смотря на гарантийную замену корпуса самой крышки, и на ослабление петель, чтобы крышка открывалась и закрывалась с меньшим усилием. Повезло так не мне одному, в интернете можно найти аналогичные случаи.

On 5 Декабрь 2009 · · In

Крепление крышки ноутбука Asus Z99H

Личный сайт и блог обо всем что мне интересно.

Крепление крышки ноутбука Asus Z99H

Комментариев нет:

Отправить комментарий