суббота, 9 февраля 2013 г.

оснащение интернетом средних школ топкинского района

Осложнение ситуации в сельском хозяйстве было вызвано неблагоприятными погодными условиями в период вегетативного развития растениеводческих культур, что стало основной причиной снижения показателей по валовому производству продукции.

Объем инвестиций в основной капитал по полному кругу предприятий составил 790 млн. руб., по отношению к 2009 году объем инвестиций увеличился на 38,6 %.

Стабильно работала пищевая отрасль, представленная предприятиями ОАО «Топкинский хлебокомбинат» и ООО «Индустрия питания», предприятия расширили ассортимент выпускаемой продукции.

ООО «Топкинский цемент», являющееся лидером в Западной Сибири по производству строительного материала цемента, произвело цемента 2067,7 тыс. тонн на 21,8% больше, чем в 2009 году.

Крупнейшее промышленное предприятие нашей территории

В 2010 году по сравнению с предыдущим годом объем отгрузки промышленной продукции увеличился на 11,8 процента и составил 6,03 млрд. рублей. Сократилось количество убыточных предприятий и сумма убытков.

Экономическая ситуация в 2010 году характеризуется положительной динамикой основных макроэкономических показателей. На развитие экономики района оказало влияние улучшение ситуации в регионе в целом. К положительным факторам также следует отнести возросший спрос на продукцию топкинских предприятий.

Вместе с тем, мероприятия, реализуемые в рамках Программы антикризисных мер на 2009 год и Программы посткризисного развития на 2010 год, позволили обеспечить относительную устойчивость экономики, а также сохранить политическую и социальную стабильность в районе.

Сегодня мы все живем в изменившихся экономических условиях. Экономический спад, вызванный мировым финансовым кризисом, не позволил сохранить в последние годы высокие темпы социально - экономического развития, которые были у Топкинского района в докризисный период.

Развитие экономики нашей территории обеспечивается не только постоянным наращиванием объемов производства, но и привлечением в нее инвестиций, умением и желанием наладить диалог и перейти к партнерским взаимоотношениям между властью и бизнесом.

Топкинский район находится в самом сердце славного Кузбасса и успешно сочетает в себе уклад кипучей городской, и размеренной сельской жизни. Имеет прекрасное географическое положение: близок к областному центру Кузбасса, является центром железнодорожных и автомобильных путей сообщения.

Представляем вашему вниманию инвестиционный паспорт Топкинского района Кемеровской области. Предназначение инвестиционного паспорта - способствовать повышению уровня деловой активности предприятий и предпринимателей. В нем имеется полная информация о нашей территории, ее достижениях, потенциальных возможностях и перспективах развития.

Уважаемые дамы и господа!

Инвестиционный паспорт Топкинского района

ТОПКИНСКОГО РАЙОНА

ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ПАСПОРТ

Инвестиционный паспорт Топкинского района 2011 г

Теперь Вы можете легко добавлять материалы на Pandia.ru ! Pandia Вики - это открытое пространство редактирования, где каждый чувствует себя свободно. , чтобы свободно публиковать Ваши материалы.

431899 статей, 195 авторов, 759 рубрик.

Инвестиционный паспорт Топкинского района 2011 г | Pandia.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий