пятница, 1 февраля 2013 г.

компьютерный стол с вырезом под монитор

Немаловажен и вопрос выбора материала, из которого изготовлен компьютерный стол. Сегодня большим спросом пользуются деревянные и металлические столы. Большая часть деревянных моделей выполнена из ДСП, являющегося самым дешевым вариантом. Модели из цельного дерева встречаются реже, да и приобретение их целесообразно лишь для кабинетов руководства. Приобретая стол из ДСП, толщина которого не должна быть меньше 17 см, обратите внимание на качественность покрытия. Сегодня даже на самых дешевых моделях имеющийся защитный слой вполне достаточен для надежной защиты от выделения всевозможных вредных для здоровья человека смол. Однако в целях экономии задние ребра стола практически ничем не защищены, а посему ДСП остается открытым. Для исключения возможности различных канцелярских принадлежностей и инструментов кромка стола делается несколько выше уровня самой рабочей поверхности.

Поскольку за офисным столом сотрудником проводится большее количество времени, необходимо организовать свободное пространство для ног непосредственно под столом. Желательно приобретать в офис модели компьютерных столов, оборудованных колесиками на ножках, благодаря чему при необходимости можно будет без особых усилий переместить стол. Позаботьтесь и о внешнем виде конструкции: так, для маскировки проводов в некоторых моделях предусмотрены прорези в столешнице, позволяющие пропускать все кабеля прямо за задней стенкой. Распространение получили конструкции, в которых провода отлично скрываются в ножках стола, выполненных из металла (конечно, данные модели стоят на порядок дороже обычных компьютерных столов).

Еще одной неотъемлемой частью компьютерного стола является полка для клавиатуры, которая должна располагаться немного ниже столешницы, что существенно экономит место на рабочей поверхности, при этом полка необязательно должна быть выдвижной: такой механизм удобен тогда, когда в офисе имеется достаточное количество места. Некоторые модели компьютерных столов имеют отдельную выдвижную полку, предназначенную для мыши (данный вариант представляет интересен для тех, кто не слишком часто использует мышь). Обратите внимание на наличие дополнительных полок для следующих составляющих компьютера: системного блока, принтера, а также сканера.

О том, что перед вами действительно качественная вещь, говорит, в первую очередь, полное отсутствие сколов после распила, а также наличие плотной и равномерно проклеенной кромки по всей площади детали. Главной частью любого компьютерного стола является столешница, выполненная из ламинированной либо меламиновой ДСП, поскольку именно эти материалы устойчивы к различного рода механическим воздействиям. Предпочтительнее, чтобы имеющиеся края столешницы были обработаны пластиковым (или АБС) кантом, который, в свою очередь, может быть врезным либо приклеенным - выбор применяемой технологии остается за производителем. При использовании пластикового канта форма столешницы может иметь изогнутый вид, тогда как углы могут быть округлены. Особое внимание рекомендуем обратить на глубину столешницы, ведь на столешнице должен удобно размещаться не только монитор, но и вся необходимая для полноценной и плодотворной работы документация. Крайне удобны столешницы, имеющие полукруглый вырез, благодаря чему максимально увеличивается область обхвата (проще говоря, за многими вещами не надо будет тянуться).

Сегодня компьютерный стол стал неотъемлемой составляющей офисного интерьера. Ведь офисный представляет собой не только место под компьютер, но и многофункциональный рабочий атрибут, оборудованный необходимым количеством полочек и ящичков. Посему подход к выбору данного элемента мебели должен быть максимально ответственным и взвешенным.

Советы по выбору офисной мебели. Компьютерные столы как главный атрибут рабочего места.21.10.2010 Советы по выбору офисной мебели. Компьютерные столы

Время работы: пн.-вс., с 9:00 до 18:30

Статьи / Советы по выбору офисной мебели. Компьютерные столы как главный атрибут рабочего места. / Интернет-магазин мебель для офиса и дома mebio.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий