суббота, 2 февраля 2013 г.

таганрог уик 1820

Небольшой городок на берегу Азовского моря был основан Петром I в 1698 г. Возможно, он мог бы стать столицей Российской империи, если бы турки не выбили бы тогда нас с Азова. Петр, осознав, что с Турцией в ближайшей перспективе ему не справиться, обратил свои взоры на Балтику. Так у Таганрога появился младший брат ЂЂЂ Петербург. Ему-то и выпало счастье стать столицей.

Утром принимаемся за изучение достопримечательностей города.

Координаты гостиницы "Золотой берег":

Гостиница вполне уютная, отношение приятное, номера хорошие, завтраки ЂЂЂ "комплексные". Рядом ресторанчик. Было жарко, поэтому, в основном, налегали на напитки. Коктейли ЂЂЂ замечательные. Можно неплохо поесть. В целом, понравилось. В течение всего уик-енда там и питались, поэтому сказать о других ресторанах города ничего не сможем.

На следующий день служебная машина везет нас в Таганрог. У нас забронированы номера в гостинице "Золотой берег".

Первую ночь проводим в Ростове ЂЂЂ завтра здесь мне предстоят кое-какие дела. Размещаемся в гостинице "Ростов". Номера с кондиционерами нарасхват! Вечером пытаемся прогуляться по ночному городу ЂЂЂ без восторга.

Летели 1,5 часа ЂЂЂ достаточно быстро. Дети с удовольствием съели стандартный "аэрофлотовский" обед ЂЂЂ и вот мы уже снижаемся над устьем Дона. На выходе из самолета жара обдала горячим феном ЂЂЂ на юге России этим летом температура достигала 40 градусов.

В Таганроге мы провели весь уик-енд ЂЂЂ я поехал в командировку и захватил с собой семью. Мы купили билеты на самолет и полетели в Ростов-на-Дону.

Комментариев нет:

Отправить комментарий